Flowers-flora.ru

Огороднику Садоводу
0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Night runner гибискус

Night runner гибискус

Цветок принадлежит к семейству Мальвовых. Встречаются как дикие, так и культурные разновидности, выведенные в результате селекции. Существуют древовидные, травянистые и кустарниковые разновидности. Цветки обычно располагаются на верхушке побегов. Они бывают практически любых оттенков (не встречаются лишь черный и синий). Размер может колебаться от 5 до 30 см.

Флоридский гибискус Moorea Mangy Blue отличается удивительным грязно-синим оттенком лепестков, а также неприхотливостью в уходе.
Укорененный черенок флоридского гибискуса Mangy Blue можно купить от 700 рублей.
Номер гибискуса Moorea Mangy Blue в фотокаталоге — Ф9.

На этом видео запечатлен момент раскрытия бутона гибискуса и первого цветения укорененного черенка.

Еще одно видео цветения этого сортового гибискуса, чрезвычайно редкого явления, раскрытия двух бутонов одновременно.

Какие вредители и болезни поражают гибискус садовый?

Растение считается достаточно устойчивым к заболеваниям и различным вредоносным организмам. Это не уберегает гибискус от паразитов и других напастей, которые могут стать причиной гибели цветка, произрастающего на садовом участке.
Уличный гибискус могут поражать:

  • Белокрылка, тля, паутинный клещ. Эти паразитические организмы облюбовывают для себя растение в жаркую погоду, когда крона испытывает острую нехватку влаги. Профилактикой против вредителей является обильный полив при высокой температуре. Если паразиты все-таки завелись, то листву гибискуса уличного обрабатывают инсектицидами. Крону допускается обрызгивать не более одного раза в неделю.
  • Хлорозом. Менее распространенное заболевание, нежели паразитирующие на кроне паразиты, характерной особенностью которого является опадение старой листвы, сменяемой новой, но не зеленого, а желтого окраса. Развивается хлорозом из-за дефицита в составе почвы железа с азотом. В качестве превентивной меры кусты регулярно подкармливают.

Если своевременно удобрять и поливать куст, никаких проблем не возникнет.

Читать еще:  Как посадить гибискус

Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Для любых предложений по сайту: [email protected]