Flowers-flora.ru

Огороднику Садоводу
3 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Композиция из пионов

Композиция из пионов и роз

Необычные цветы: букет с пионами

В самых торжественных случаях (юбилей, выпускной, признание в любви) у нас принято дарить розы: чем торжественнее случай, тем больше роз. Розы действительно роскошны, прекрасны и элегантны, кто бы спорил! Но если вы хотите найти что-то особенное для своих близких, есть очень романтичная альтернатива: букет из пионов.

3 причины подарить пионы

• Красота. Пионы – царственные, бесстыдно роскошные цветы. «Прекрасная роза без шипов» – так их называют на востоке

• Оригинальность. Розы, орхидеи и герберы дарят все и всегда. А вот букет пионов удивит, впечатлит и запомнится надолго

• Особенная аура. В китайской традиции пион – императорский цветок, символ могущества. В греческой – символ долголетия. В европейской – любви и счастья. Знающий человек оценит такой подарок.

Об этом надо помнить

• Пионы – недешевые цветы. Они могут стоить в 3-4 раза дороже популярных алых роз Гран-При

• В отличие от роз или гербер, заказать пионы можно далеко не в каждом салоне цветов

Но при желании решение найдется всегда. Например, купить свежие пионы можно в московском флористическом салоне Obradoval.ru. Тут для клиента всегда найдут легендарные сорта – «Корал Шарм», «Сара Бернар», «Грейс Келли».

Теперь о ценах. К счастью, пионы отличаются замечательной сочетаемостью: их можно собирать и в монобукеты (только из пионов), и в композиции с другими, более доступными цветами. Роскошные бутоны доминируют в любом сочетании, так что опытный флорист может сделать пышный, бюджетный и эффектный букет с пионами.

Вот, например, 3 красивых пионовых идеи от флористов Obradoval.ru.

Красивые пионовые идеи

1. Цветочная шкатулка или миниатюра в вазочке (1-3 пиона). Шкатулку можно преподнести в подарок, а вазочка станет идеальным украшением в домашнем интерьере или на торжестве. Пионы можно «разбавить» другими цветами, чтобы композиция выглядела объемнее.

Бюджет: небольшой. Впечатление: мило, оригинально.

2. Монобукет. Именно в монобукете пионы производят самое сильное впечатление. Лучше, чтобы в нем было не менее 7 крупных цветов: 3-5 пионов смотрятся красиво, но недостаточно роскошно. Что касается верхней границы… Скажем так: 30-50 пионов производят мощнейший wow-эффект, а 100 цветов – это нечто запредельное! На фото – композиции из 5, 25, 51 и 101 пиона.

Бюджет: солидный. Впечатление: эффектно, роскошно.

3. Сложная композиция. Особенно хорошо пионы сочетаются с более миниатюрными цветами (розы, герберы, лизиантусы). Тогда они остаются центром композиции и сохраняют свою ауру роскоши. Крупные цветы (орхидеи, лилии) вступают с пионами в спор, а «рустикальные» ромашки, подсолнухи или маки отчаянно диссонируют. Зато при правильном подборе цветов букет получается дешевле и нежнее, чем из одних пионов, и почти таким же эффектным.

Бюджет: средний. Впечатление: нежно, эффектно.

Если вы любите и умеете делать необычные, яркие подарки, вам точно стоит купить букет пионов для своих близких. Желаем самых радостных эмоций – и вам, и тем, кого вы планируете порадовать!

На правах рекламы

© 2012 – 2020

  • Вакансии
  • Обратная связь
  • Контакты
  • Размещение рекламы
  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Instagram
  • Telegram
  • Viber
  • ICQ
Читать еще:  Пионы когда цветут

Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.

Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».

Учредитель и редакция — АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: [email protected].

Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют — ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».

С какими цветами сочетаются пионы в букете

Пионы – самодостаточные цветы, поэтому отлично выглядят монобукеты того или иного окраса. Тем не менее, они прекрасно сочетаются со многими другими растениями.

Пионы отличаются пышностью бутона, и в композиции обычно «перетягивают» всё внимание на себя. Исходя из этого, следует тщательно подбирать цветы для составления букета с пионами.

Интересные сочетания пионов с другими цветами:

  1. Полностью распустившиеся лизиантусы. В тандеме с пионами получится насыщенный объемный букет.
  2. Пионы и ранункулюсы. Многолепестковые соцветия позволяют создать пышную композицию. Часто эти цветы сочетают в свадебных букетах, получается нежно и элегантно.
  3. Нежные весенние фрезии и альстромерии. Богатая цветовая палитра позволяет создавать яркие акценты в композиции.
  4. Розы можно сочетать практически с любыми цветами. Для букета с пионами лучше выбрать пионовидные или миниатюрные сорта.
  5. Органично в букете смотрятся белые пионы и гортензии голубых или синих оттенков.

Прекрасные пионы можно соединять практически со всеми цветами. Отлично выглядят компактные флористические композиции с нарциссами, ландышами или гвоздиками. Шикарные букеты получаются из пионов и эустом, орхидей, георгинов и многих других цветов.

С какими растениями сочетать пионы?

Четкого ответа на этот вопрос быть не может, так как всё зависит от вашей фантазии. Конечно, будет выглядеть странно если высадить один куст пиона, например, с огромным кленом или дубом. А вот например, высаженные несколько сортов в том же месте выгодно обрамят могучий ствол высокого соседа. В остальном же, с лиственными кустарниками, розами, другими красивоцветущими многолетниками: лилейниками, астильбами и другими, пионы сочетаются великолепно. Главное помнить, что соседи пионов должны быть также светолюбивы и нуждаться в боле менее похожих условиях выращивания.

Лучшие композиции из пионов 2019-2020

Конечно, пик востребованности таких букетов, приходится на июнь, когда пионы расцветают везде, но, благодаря достижениям техники и грузоперевозок, эти нежные цветы можно дарить любимой женщину хоть круглый год.

Читать еще:  Настойка пиона повышает или понижает давление

Свою популярность и всеобщую любовь пионы стали завоевывать на так давно, а до этого они считались довольно простыми цветами, которые растут на даче у каждого. Но флористы нашли способ, как выгодно подчеркнуть достоинства пионов, включая их в букеты с другими цветами.

Интересным вариантом при составлении композиции будет переход от светлых оттенков более темным, так вы получите эффект «омбре».

Упаковать нежные пионы можно не только в крафт бумагу или цветную яркую бумагу или пленку, но и в красочную ткань для букетов – фетр, которая сейчас тоже набирает популярность как инструмент декора цветочных букетов Если вы хотите составить микс из пионов и других цветов, то с ними хорошо сочетаются орхидеи, гвоздики и, конечно же, розы различных оттенков, часто для таких букетов используют чайные розы. Так же креативно будет включить в букет различные полевые цветы, которые будут гармонировать с пионами.

Ниже мы расскажем о способах оформления букетов с пионами.

Коробки с пионами

Во флористику стремительными темпами ворвался такой тренд как составление букетов прямо в шляпных коробках. Коробки могут быть различны по размеру и форме.

Шарообразным бутонам нежных цветов хорошо подойдут круглые коробки, а для того, чтобы добавить изюминку в букет, содержимое коробки можно дополнить сладостями. Для нежнейших пионов компанию составят такие же нежные макаруны. Такой подарок идеально подойдет утонченной барышне, любящей сладости.

Свадебное оформление

Нежные и аккуратные пионы идеально подходят подо всю концепцию свадебного оформления, ведь на свадьбе все должно говорить о празднике любви, но не кричать о ней.

Благодаря своей лаконичности, пышности и обилию нежных оттенков, пионы упрочили за собой место одного из любимейших цветков в букете невесты. Зачастую, они даже занимают единственное место в букете, потому как отвечают всем требованиям и ничего добавлять уже не надо.

Цветовая гамма, в которой создан букет, обычно перекликается со всей свадебной тематикой. Отлично смотрится, когда букет невесты перекликается с букетами, которыми будут украшены столы гостей.

Любимыми оттенками пионов, которые невесты выбирают для своих букетов, являются бордовые – для тех, кто любит яркие акценты, а для тех, кто любит понежнее — лиловые, бежевые, белые и нежно-розовые. Дополнить такие букеты можно маленькими чайными розами, зеленью, а также добавить немного бусин нежного цвета или других декоративных украшений.

Главные тенденции мастеров флористики

На данный момент сортов пионов выведено великое множество, и по сей день селекционеры не останавливаются на достигнутом и ищут способы получения новых прекрасных соцветий.

  • Среди флористов большим почетом пользуются сорта с большими, пышными бутонами белого цвета, и других светлых пастельных оттеков. Особо выигрышно смотрятся бархатные сорта.
  • Новинкой сезона, которая стала хитом сразу же являются голубые бутоны с крапчатым окрасом, либо с окрасом, состоящим из нескольких цветов. И выглядит это так красиво, что за такими букетами скорее всего выстроится очередь из желающих.
  • Не только свадебные, но и другие подарочные букеты с этими нежными цветами можно украсить различным декором вроде бусин, страз и атласных лент. Такие украшения помогут создать очень необычный и стильный подарок. Важно помнить поговорку «Лучшее – враг хорошего», и не перегрузить без того чудесные цветы лишними деталями.
Читать еще:  Настойка пиона применение

Специалисты цветочного мастерства любят при создании букетов использовать некрупные бутончики, а также сочетать контрастные цвета, дополняя букет декорированной зеленью различных оттенков.

Лучшие идеи для создания букетов

Если хотите порадовать близких летним свежим букетом, которые будет поднимать им настроение и освежать атмосферу дома, обратить к специалистам своего дела, и, сложив вместе ваши идеи и их мастерство, вы получите идеальный подарок. А вдохновения вы можете почерпнуть в нашей фотоподборке!

Композиция из искусственных цветов с пионами.

Композиция из искусственных цветов в черной вазе с пионами, орхидеями и зеленой гортензией придаст интерьеру изысканность и стиль. Асимметричный рисунок ветвей орешника своим цветом сочетается с колером вазы. Динамичная композиция составлена из пионов, гортензии, зеленых орхидей и ветвей орешника. В центре, композиция состоит из роскошных пионов малинового и розоватого оттенков и зеленой шикарной гортензии. Из центра композиции выходят по диагонали, окрашенные в черный цвет витиеватые ветки орешника. Их дополняют зеленые орхидеи, которые своим цветом поддерживают гортензию в центре. Букет украшен длинными листьями орхидеи и резными листьями монстеры. Композиция будет гармонично смотреться на фоне белой стены или в широкой нише.

  • Описание
  • Детали
  • Отзывы (0)

Цветочная мастерская Motley Grass предлагает заказать красивый и благоухающий букет пионов. У нас представлен большой выбор готовых композиций, состоящих только из этих нежных цветов либо их удачного сочетания с другими растениями — гортензией, кустовыми розами, гиперикумом, эустомами, ромашками, лавандой, орхидеями и пр.

Кроме того, мы готовы создать не просто красивый, а удивительный, шикарный и эксклюзивный букет из пионов, способный вызвать неподдельное восхищение у получателя композиции, на основе ваших пожеланий. Вы можете купить букет пионов любого сорта и расцветки. Выбор просто огромен!

Букет пионов — отличный презент по любому поводу

В нашей цветочной мастерской многие клиенты решают заказать пионы, чтобы:

  • поздравить девушку или женщину (маму, дочь, сестру, бабушку) с Днем рождения, юбилеем, 8 Марта или профессиональным праздником;
  • удивить возлюбленную в День святого Валентина и даже без повода;
  • преподнести композицию новобрачной как удачное дополнение подарка на свадьбу;
  • поздравить коллегу, воспитателя, учительницу в школе или педагога в ВУЗе.

Кроме того, заказать доставку пионов красного или другого насыщенного цвета можно и для мужчины, у которого в жизни важная дата.

Почему стоит обратиться в нашу цветочную мастерскую?

  • купить пионы в Москве не только весной, но и практически круглый год (по предзаказу возможна доставка живых цветов даже в тот период, когда они массово не цветут);
  • лучшую стоимость букетов;
  • композиции, составленные только из свежесрезанных растений — все бутоны плотные, высокого качества;
  • возможность купить композицию разного размера — от миниатюрных букетиков из 9 цветков для юных девушек до охапок, состоящих из 101 пиона.

Предлагаем прямо сейчас нужное количество пионов купить, сделав заказ в нашем интернет-магазине.

Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Для любых предложений по сайту: [email protected]